20/01/2020 11:49
Notícias / Conteúdo

10 blogueiras goianas para seguir no Instagram

por Curta Mais

 Listamos blogueiras goianas para seguir no Instagram.

 

1. Pricylla Pedrosa @pricyllapedrosa

pricylla

 

2. Paula Guimarães - @paguimaraess

a9a7d68e46f44c8eaf21978a242d422b.jpg

 

3. Layla Monteiro - @laylamonteiro

24c0819426fe9d2848693a9afb833b23.jpg

 

4. Danila Guimarães - @danilaguimaraes

192d4b9dc70a007bc120b6c2de726c28.jpg

 

5. Ina Freitas - @inafreitasstyle

3dca4de7f4d8f78df9b6c4f114a5c5fc.jpg

 

6. Lala Noleto - @lalanoleto

71c2dfa583de16caf43be86ab6cc1197.jpg

 

7. Armazém de Tendências (Alessandra Gomes) - @armazemdetendencias

1271061f09278fedc60d04f368fcf638.jpg

 

8. Roberta Santos - @robertasantos

cf6c380f5084646ec51940a3f6c38986.jpg

 

9. Flávia Santos - @flaviaasantos

e6d37da8ff2963a35798148961541abc.jpg

 

10. Jheinnifer Lima - @jheinniferlima

a92a00078314ce6a7927a7107f398eb7.jpg

 

11. Fernanda Guimarães - @feguimaraess

74d0e18f522500a2963565711e5bca61.jpg

 

12. Raiza Marinari – @raizamarinari

e58e30a4c8a2052ab9ac87ea8207e45e.jpg

13. Julia Galvão – @juliavgalvao

fc82c2522b1a323587783782adb2f0d7.jpg

Bônus fitness: 

Camila Guper - @camilaguper

b0052fb6bb413583f088770cc5025184.jpg

 

 

Notícias sobre: goianas

NOTÍCIAS RELACIONADAS

+ Notícias

Museu de Star Wars será aberto em Los Angeles

George Lucas deve desembolsar US$ 1 bilhão na estrutura do local


+ Notícias

ANTT convidada população a discutir criação do trem de passageiros entre Brasília e Goiânia, o 'Expresso Pequi'

O trem deve atingir uma média de 160 km/h em uma viagem de cerca de 95 minutos, transportando mais de 40 milhões de passageiros por ano


+ Notícias

Vocalista do LS Jack retorna aos palcos 13 anos depois do coma

Em 2004, o cantor passou por complicações após um procedimento de lipoaspiração, que o deixou em coma, e também com algumas sequelas na fala e nos movimentos


+ Notícias

Vídeo: Dois ex-secretários se disfarçam de 'fantasmas' para furtar Prefeitura em Goiás

A dupla arrombou a sala da administração municipal para furtar uma impressora


+ Notícias

Jorge e Mateus desmentem fim da dupla e sobem aos palcos após onda de boatos

Nas últimas semanas circulou na internet a falsa notícia que a dupla iria se separar; para sossego dos fãs eles só vão entrar de férias e retomam os trabalhos com tudo em 2017


+ Notícias

Praça Cívica vai abrigar Circuito Cultural em Goiânia

As obras de R$ 100 milhões deverão ser iniciadas entre os meses de abril e maio e a conclusão total está prevista para os próximos dois anos


+ Notícias

Meteorologia prevê chuva em todos os dias da semana em Goiânia

A sensação térmica que chegou aos 40º nos últimos dias pode estar com os dias contados


+ Notícias

Volkswagen apresenta a nova Kombi no Salão do Automóvel de Detroit

Além do design completamente reformulado, o novo modelo vem com uma enorme bateria capaz de rodar 434 km com uma carga


MAIS LIDAS DE HOJE

+ CLUBE DE VANTAGENS CURTA MAIS

Curta Mais 2020. Todos os direitos reservados.